Новость

На Google Stadia подали в суд из-за обмана по поводу разрешения картинки

4

В федеральный суд Нью-Йорка был направлен коллективный иск к Google Stadia. Истцы посчитали, что платформа ввела их в заблуждение, когда указала поддержку всех игр в разрешении 4К. Об этом сообщил портал ClassAction.org.

Сообщение о поддержке 4K для всех игр было удалено непосредственно перед запуском сервиса. Пользователи, подавшие иск, заявили, что таким образом Google нарушила свои обещания во время презентации. Многие приобрели наборы Stadia Founder’s Edition за $130 по предзаказу, состоящие из контроллера и приставки Google Chromecast Ultra. Однако, как выяснилось, не все игры, доступные в сервисе, поддерживают 4K. Кроме того, у пользователей с медленным интернетом разрешение может снижаться даже в новых играх, о чём также не предупреждали представители платформы.

Истцы утверждают, что Google незаметно внесла изменения в пользовательское соглашение уже после презентации. По их мнению, это и описанные выше моменты — намеренное введение игроков в заблуждение со стороны разработчиков облачного сервиса.

Релиз Google Stadia состоялся 19 ноября 2019 года. Сервис работает в 14 странах, России в этом списке нет. Доступ к библиотеке игр осуществляется по подписке.

Комментарии