Новость

На EA подали в суд — издателя обвинили в навязывании лутбоксов

2

Жители США подали коллективный иск против издательства Electronic Arts. Заявители обвинили компанию в использовании специальной технологии, которая меняет сложность игры, подталкивая пользователей к покупке лутбоксов. Об этом сообщил портал GamesIndustry.biz.

В иске указано, что технология динамического изменения сложности использовалась в играх серий Madden NFL, FIFA и NHL. Истцы заявили, что в этих симуляторах есть ИИ, который манипулирует сложностью игрового процесса, чтобы пользователи не скучали и играли дольше. Помимо этого, система заставляет геймеров поверить, что им и их командам не хватает навыков для успешной игры, что подталкивает к покупке лутбоксов.

Истцы требуют, чтобы Electronic Arts признала применение технологии динамического изменения сложности и корректно рекламировала свои товары. Они также просят суд обязать ответчика вернуть все средства, которые были получены с нарушением закона.

В комментариях прессе представители Electronic Arts отвергли обвинения и сообщили, что компания будет защищаться в суде. Они назвали исковое заявление беспочвенным и вводящим в заблуждение.

Комментарии