Новость

Мотоциклы, новые детали сюжета и заимствования из Mafia III — появились подробности о ремейке Mafia

7

В ремейке Mafia будет расширен сюжет, некоторые персонажи получат больше экранного времени, а часть геймплейных механик будет заимствована из Mafia III. Об этом разработчики рассказали в интервью порталу USGamer.

Hangar 13 собирается в большей степени раскрыть Сару — девушку, а впоследствии и жену протагониста. По словам разработчиков, основная цель Томми — благополучие его семьи, поэтому они хотят убедиться, чтобы игроки точно понимали мотивацию героя. Кроме того, Сара станет большой поддержкой для Томми и будет менее пассивной, чем в оригинале. Авторы ремейка отметили, что друзья протагониста Поли и Сэм также получат больше экранного времени.

Миссии в ремейке Mafia будут немного расширены. Разработчики сообщили, что нововведения позволят игрокам лучше понять конфликт мафиозных семей. При этом они пообещали, что общее повествование и ключевые особенности заданий останутся прежними. Побочные активности станут более разнообразными, чем в Mafia III. Сотрудники Hangar 13 заявили, что прислушались к критике своей последней игры.

Город Лост-Хэвен в Mafia: Definitive Edition станет больше. В игре не будет разделения районов на богатые, куда полиция приезжает очень быстро, и бедные, на преступления в которых сотрудники правоохранительных органов реагируют медленно. Система была создана для Mafia III, чтобы проиллюстрировать расовые проблемы. В ремейке первой части она, со слов разработчиков, будет неуместна.

В игре появятся новые транспортные средства, в том числе мотоциклы. Так же как и в Mafia III, у игроков будет на выбор два режима управления автомобилем — симулятивный и аркадный.

Боевая система будет во многом напоминать геймплей Mafia III, в которой был сделан упор на укрытия. Тем не менее разработчики пообещали, что не будут полностью копировать механику. Главным героем третьей части был профессиональный солдат, а в оригинале — бывший таксист. Поэтому для Томми перестрелки «более опасны», и «каждая пуля будет на счету».

Релиз Mafia: Definitive Edition запланирован на 28 августа. Игра выйдет на ПК, PS4 и Xbox One. Ранее стало известно, что тайтл будет временным эксклюзивом Steam.

Комментарии