Новость

«Модель будет низкого качества для реставрации». Эксперт рассказал, почему Нотр-Дам не восстановить по копии из Assassin's Creed

7

Модель Нотр-Дама из игры Assassin's Creed Unity никак не поможет в восстановлении собора после пожара. Об этом рассказали в Telegram-канале «Красный Сион» со ссылкой на слова человека, разбирающегося в архитектуре.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Эксперт:

«Использовать модель из игры бред, вам любой геймдизайнер ответит что модель будет низкого качества для реставрации. А ещё там каменный шпиль адаптированный для игры. До Юбисофта Собор "сохранили" с помощью лазерного сканирования и это было не один раз. Например(цитата): Аспирантка по направлению истории Ханна Грох-Бегли у себя в твиттере вспомнила про исследование учёного-искусствоведа Эндрю Тэллона. В 2015 году он представил свой проект: план собора, обследованный при помощи лазерного сканирования — оно обеспечивает отклонение не более 5 миллиметров».

Пожар в соборе Парижской Богоматери начался 15 апреля. Во время инцидента у знания обрушилась крыша и шпиль, но несущие конструкции и основные произведения искусства уцелели. На следующий день gpsworld сообщил, что модель, использованная в игре Assassin's Creed Unity, может помочь в восстановлении здания. Сотрудница Ubisoft Кэролайн Миусс рассказала, что компания потратила больше двух лет на то, чтобы воссоздать полноценную виртуальную копию собора.

Комментарии