Новость

Моддер создал своего умершего пса в Skyrim — это помогло ему справиться с утратой

3

22-летний парень по имени Даниэль увековечил своего погибшего пса по кличке Мёрфи в виде мода для Skyrim. Об этом рассказал Eurogamer.

Описание мода начинается со слов Даниэля, в котором он рассказывает о смерти собаки 14 апреля 2018 года. Парень не мог смириться с этой мыслью и считал, что это поможет ему справиться с потерей. Он пояснил, что и до этого имел большой опыт в создании модов, но не выкладывал их в публичный доступ. Мёрфи стал исключением.

В Skyrim пёс не участвует в сражениях и сразу убегает, как только игрок начинает драку. По словам Даниэля, он не хочет, чтобы Мёрфи погибал в игре, так как воссоздал его не для того, чтобы тот «умер от удара случайного бандита», да и в жизни он был дружелюбным и совсем неагрессивным. Задача собаки — накладывать положительные баффы на игрока. В ясный день у него будет быстрее восстанавливаться здоровье, в дождь — выносливость, а во время облачности — мана.

Мёрфи можно найти в Вайтране недалеко от рынка или в таверне «Гарцующая кобыла» ночью. Всё, что нужно игроку, — заговорить с ним и попросить присоединиться к команде. Даниэль не планирует останавливаться на достигнутом. Он продолжит работу над модом и добавит в него новые функции. Например, в туман у его владельца будет повышаться скрытность. Кроме того, моддер хочет придумать квест для приручения питомца.

Мёрфи из игры и при жизни | Источник: Eurogamer
Мёрфи из игры и при жизни | Источник: Eurogamer

Комментарии