Новость

Моддер создал для Microsoft Flight Simulator аудиогид по достопримечательностям мира

1

Для Microsoft Flight Simulator вышло расширение Bushtalk Radio, автоматически рассказывающее о достопримечательностях, мимо которых пролетает игрок. Скачать его можно на официальном сайте, где есть интерактивная карта со всеми заметками.

В интервью порталу Eurogamer создатель мода Патрик рассказал, что во время пандемии коронавируса он не мог путешествовать, поэтому проводил много свободного времени в Microsoft Flight Simulator. Вскоре просто летать ему стало скучно, поэтому геймер начал читать о встречающихся на пути достопримечательностях в интернете. В конце концов моддер решил автоматизировать процесс и создал аддон Bushtalk Radio.

В самом начале расширение насчитывало около ста точек интереса, а на данный момент их уже больше 8 тыс. Большая часть заметок посвящена Европе и Северной Америке, однако в Bushtalk Radio отмечены и достопримечательности России — Московский Кремль, Уральские горы, озеро Байкал и т. д. Сейчас мод развивается с помощью сформировавшегося вокруг него сообщества игроков. Пользователи добавили в расширение радар для поиска интересных мест, а также возможность включать местные радиостанции.

Релиз Microsoft Flight Simulator состоялся в августе на ПК. Средняя оценка MSFS на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 91 балл из 100 от прессы и 7,2 из 10 от пользователей.

Комментарии