Новость

Моддер добавил в New World мини-карту, так как устал ждать официальную функцию

В сети появилась модификация, которая добавляет в New World мини-карту. Роликом с демонстрацией и ссылкой на скачивание поделился пользователь reddit с ником Morbrid.

По словам энтузиаста, идея добавления мини-карты пришла к нему из-за неудобства навигации в городе. Чтобы найти нужную лавку, требовалось открыть полную карту, которая всегда отдалена, к тому же нередко на ней появляется надпись о приближающейся войне, мешающая обзору. При этом в игре присутствует только компас в верхней части экрана, указывающий направление к квестам, что не всегда удобно. Объединившись с другом, он сумел сделать полноценную встроенную мини-карту, которая помогает как в навигации по городу, так и в фарме ресурсов на пути к квестам.

На момент публикации материала неизвестно, как Amazon относится к подобным модификациям, о чем предупреждает Morbrid. Скачать мод с мини-картой можно на сайте Overwolf. Релиз New World состоялся 28 сентября после неоднократных переносов даты выпуска и нескольких стадий тестирования. Игра две недели подряд удерживает лидирующие позиции в Steam.

Комментарии