Новость

«Многие скажут: "Этого не было в книгах"». Продюсер «Ведьмака» объяснил, почему сюжет сериала не будет следовать канону

23

Продюсер сериала «Ведьмак» Томек Багиньски предупредил зрителей, что в экранизации от Netflix будет достаточно сюжетных моментов, которые отличаются от событий в книге, но все они будут уместны и логичны. Об этом он рассказал в интервью польскому сайту antyweb.pl.

По словам продюсера, Анджей Сапковский был не против изменений, которые внесли создатели сериала.

Томек Багиньски
Томек Багиньски

«Анджей Сапковский знает, что некоторые вещи в сериале не такие, какими были в книгах, но он доверяет нам и считает, что выйдет хороший продукт. Есть моменты, в которых у меня были сомнения, когда я видел их на бумаге, но на экране они засияли совершенно по-новому. Актеры вдохнули жизнь в написанный сценарий, так что даже то, что поначалу казалось спорным, теперь выглядит здорово».

Продюсер отметил, что телевизионный формат предполагает иную манеру подачи. Сценаристам пришлось добавить предысторию некоторым персонажам, чтобы зрителям было проще разобраться во вселенной «Ведьмака». 

 Томек Багиньски
Томек Багиньски

«Телевизионное шоу не может быть точной копией книги. Это адаптация. Сериал "Ведьмак" — это видение истории Лорен Хиссрич [шоураннер] и сценаристами». 

Томек Багиньски порекомендовал зрителям не торопиться с выводами после первой серии. Все изменения, которые заметят фанаты, были необходимы, и это станет понятно к концу сезона. 

 Томек Багиньски
Томек Багиньски

«После первой серии многие скажут: "Этого не было в книгах. Эта сцена должна была выглядеть по-другому". Я предлагаю не спешить с выводами и посмотреть сериал полностью, тогда вы поймете, что все вписывается в атмосферу "Ведьмака"».

Премьера «Ведьмака» от Netflix состоится 20 декабря. Ранее шоураннер сериала Лорен Хиссрич заявила, что создатели картины уже распланировали семь сезонов экранизации. Посмотреть трейлер сериала можно здесь.

Комментарии