Новость

Might & Magic X стала неиграбельной после отключения серверов, но всё ещё продаётся

5

Игроки в Might & Magic X — Legacy потеряли доступ к купленному сюжетному дополнению The Falcon & The Unicorn после того, как Ubisoft отключила серверы тайтла. Об этом сообщил портал PC Gamer. Несмотря на это, и игра, и DLC до сих пор продаются в цифровых магазинах.

В начале июня Ubisoft отключила серверы нескольких старых тайтлов для оптимизации работы. Предполагалось, что из-за этого станут недоступны только многопользовательские режимы, а также онлайн-функции вроде таблиц лидеров. Однако это привело к критическим проблемам с одиночной игрой Might & Magic X — Legacy.

На серверах Might & Magic X — Legacy производилась проверка лицензий для DRM-защиты. Из-за их отключения игра определяет все копии как нелегальные, поэтому пользователи не могут получить доступ к DLC, а также пройти основную кампанию дальше первого акта.

Релиз Might & Magic X — Legacy состоялся в 2014 году на ПК. Средняя оценка тайтла на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 71 балл из 100 от прессы и 7,3 из 10 от пользователей.

Комментарии