Новость

Местом действия будущей игры серии Assassin's Creed может оказаться Бразилия

5

Старший сценарист Assassin's Creed Valhalla Ален Мерсека рассказал о возможных сеттингах следующих частей франшизы. По его словам, у него есть разные варианты развития серии. Например, ему нравится идея перенести события одной из будущих частей на Мальту.

Мерсека отмечает, что игры серии Assassin's Creed огромны, поэтому Мальта может не подойти. При этом он видит потенциал в Бразилии — «обширной стране с богатой историей».

Ален Мерсека
Ален Мерсека

«Мне кажется, богатая культура Южной Америки — это то, что нам предстоит полностью изучить. От инков до конкистадоров — это очень интересное время. Мы уже немного затронули его в Black Flag, но я всё же склоняюсь к бразильскому региону».

Assassin's Creed Valhalla поступила в продажу в ноябре 2020 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Игра Ubisoft получила высокие оценки от критиков и пользователей — рейтинг на Metacritic составляет 84 балла из 100. Ближайшее DLC под названием Wrath of the Druids («Гнев друидов») выйдет 29 апреля, а второе расширение The Siege of Paris («Осада Парижа») ожидается в начале лета.

Комментарии