Новость

Мексиканские картели начали вербовать наркокурьеров в GTA Online

12

Мексиканские наркокартели ищут людей для переправки запрещённых веществ в США в GTA Online. Об этом сообщил журналист Forbes со ссылкой на данные пограничной службы штата Аризона.

Об этой схеме стало известно в ноябре 2021 года после того, как пограничники перехватили внедорожник с 60 кг метамфетамина в топливном баке. Водитель машины, девушка по имени Алисса Наварро, рассказала, что она познакомилась с работодателем в чате GTA Online.

По словам Наварро, после общения в игре некто по имени Джордж предложил ей списаться в Snapchat, а позже они встретились в городе Финикс, штат Аризона. Джордж рассказал, что у него есть работа — перевозить электронику в Мексику из США с целью перепродажи в этой стране. Он отметил, что за каждый рейс заплатит ей $2 тыс., а также предоставит автомобиль.

Наварро утверждает, что после прибытия в Мексику её попросили заправить автомобиль на определённой станции, при этом машину нужно было оставить на некоторое время. Судя по всему, именно тогда картель и загрузил наркотики в топливный бак.

За транспортировку наркотиков Алиссе Наварро грозит большой тюремный срок. Однако девушка свою вину не признаёт — по её словам, она была не в курсе всей схемы.

Комментарии