Новость

Мэддисон о трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2: «Из-за релиза на Xbox ждать ИИ предыдущих частей не приходится»

39

Стример Илья Maddyson Давыдов проанализировал геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2. Во время трансляции он высказался о боевых сценах в игре, а также нашел несколько визуальных багов, которые попали в ролик.

В частности, Мэддисон указал на позиции ботов во время перестрелок. По мнению стримера, из-за релиза игры на консолях Xbox разработчики могли урезать ИИ, чтобы пользователю было проще стрелять по врагам с помощью контроллера.

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«Так как игра будет выходить на Xbox, ждать искусственного интеллекта предыдущих частей, откровенно говоря, не приходится. Обратите внимание: два бота в начале локации, и оба сидят за укрытиями. Кто не знает, на консолях невозможно реализовать рашащих и обходящих ботов, потому что их невозможно будет убивать с геймпада. Поэтому все консольные шутеры — это кал, где противники сидят за какой-нибудь бочкой или стеной. Здесь мы видим то же самое уже сразу».

Давыдов также нелестно высказался о самой механике стрельбы. По его мнению, в трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2 продемонстрировали не слишком реалистичные звуки и эффекты от попаданий.

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«Посмотрите на эту очередь. Мы видели, что хедшот был, но никакого урона на персонаже, то есть голова не лопнула, дырки от пули нет, нет нормального звука попадания. Я бы продолжал топить, потому что даже не понял бы, что убил чувака. Нет нормальной какой-то отдачи. Создается впечатление, что был прострел через эту железяку. Не знаю, как это будет ощущаться — понятно, что, скорее всего, игры в этом видео [нет]. [Хотя], может, она и есть».

Maddyson также заметил проваливающуюся сквозь текстуры модель мертвого врага и оружие, которое неестественно выпало из рук противника при смерти. При этом стример высоко оценил общую детализацию окружения в помещениях.

Релиз постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 состоится 28 апреля 2022 года. Ожидается, что тайтл выйдет на ПК, а также Xbox Series X/S. Игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass с момента запуска.

Комментарии