Новость

Магазин инди-игр собрал за десять дней больше $8,1 миллиона в поддержку движения Black Lives Matter

5

Магазин инди-игр itch.io выручил больше $8,1 млн с продажи наборов «За расовую справедливость и равноправие». Все полученные средства будут распределены между двумя благотворительными фондами, оказывающими содействие темнокожим жителям США.

Itch.io выпустил бандл в поддержку движения Black Lives Matter 6 июня с целью собрать $5 млн на благотворительность. Изначально в него входили 742 игры. В течение акции набор постепенно увеличивался, в итоге в него вошли 1 704 тайтла, включая Celeste, Night in the Woods и Overland.

По условиям акции покупатели могли заплатить за бандл любую сумму от $5 и выше — в среднем они тратили около $10, а самое большое пожертвование составило $5 тыс. Общая стоимость игр в комплекте превысила $9 тыс.

25 мая афроамериканец Джордж Флойд из Миннеаполиса погиб в процессе задержания полицией. Инцидент вызвал волну протестов под лозунгом Black Lives Matter. На фоне этого игровые издатели и разработчики выразили поддержку темнокожему населению страны и отменили ряд мероприятий в знак солидарности.

Комментарии