Новость

«Любое решение по игре принимается с оглядкой на ПК-версию» — разработчики Halo Infinite о создании игры

Студия 343 Industries поделилась подробностями разработки ПК-версии шутера Halo Infinite. Пост был опубликован в официальном блоге серии Halo Waypoint.

По словам разработчиков, они стремились предоставить геймерам на ПК максимально качественный опыт с игрой. Движок Slipspace Engine, на котором создается новая Halo, разрабатывался с оглядкой на максимальную простоту портирования на несколько платформ Microsoft одновременно. При этом на ПК игра должна ощущаться «как родная»: Infinite должна работать на большинстве сборок, а настройки при этом позволяют гибкую кастомизацию всего — от интерфейса до доступности. Работа над сборником The Master Chief Collection сильно помогла студии в оптимизации тайтла под различные сборки игры.

Еще одной важной особенностью разработчики называют полную кроссплатформенность: и на ПК, и на консолях пользователи смогут использовать как любые геймпады, так и связку из клавиатуры и мыши. При этом в рейтинговых играх будут попадаться только игроки с аналогичными устройствами ввода. Не меньше внимания разработчики уделили интерфейсу игры и его внешнему виду на различных разрешениях и типах мониторов — вся информация должна быть доступна и легко считываться. По словам разработчиков, лучший опыт смогут получить как киберспортсмены и энтузиасты, так и обычные геймеры. Представители студии также подчеркнули, что любое решение по игре принимается с оглядкой на ПК-версию.

Изначально Halo Infinite должна была выйти 10 ноября 2020 года, одновременно с релизом Xbox Series S/X. Однако после негативных отзывов о первых геймплейных роликах выход шутера перенесли на 2021 год. В начале декабря студия объявила, что релиз Infinite состоится осенью 2021-го.

Комментарии