Новость

Любимый баг разработчика Crusader Kings II оказался связан с кастрацией персонажей

2

Дизайнер студии Paradox Development Хенрик Ханссон рассказал о любимом баге в Crusader Kings II. Эта ошибка приводила к вылетам из-за того, что правители постоянно планировали кастрировать или ослеплять окружающих. Об этом разработчик написал в твиттере.

У представителей греческой культуры в Crusader Kings II есть уникальные действия — они могут кастрировать или ослеплять своих врагов. Обычно для этих поступков должны быть определённые предпосылки, но из-за бага греческие правители начинали проверять всех знакомых персонажей на возможность нанесения таких увечий. Делали они это каждый игровой день.

Подобная трата ресурсов на бессмысленные проверки приводила к некорректной работе игры и даже вылетам. Последнее случалось, когда в мире становилось очень много греков, например при росте Византийской империи. 70% всей деятельности этих NPC было связано с размышлениями о кастрации или ослеплении окружающих. Ошибку устранили в 2015 году с патчем 2.4.

Crusader Kings II вышла в 2012 году, а в 2019-м стала бесплатной. В 2021 году разработчики ввели подписку на дополнения. Распространение DLC по такой системе должно облегчить доступ ко всему контенту игры, так как крупные аддоны вносят серьёзные геймплейные изменения. 

Комментарии