Новость

Лишился контракта из-за лута — игрок в WoW Classic рассказал, почему украл эпический посох

18

Игрок, который первым взял 60-й уровень в World of Warcraft Classic, прокомментировал скандал вокруг украденного им эпического предмета во время рейда. Даниэль Jokerd Гоби заявил на стриме, что не считает себя виноватым и не собирается оправдываться. 

14 ноября Jokerd обвинили в нечестной игре, после того как он, будучи лидером рейда и распорядителем лута, отказался разыгрывать эпический «Посох господства» и забрал его себе. На этот инцидент обратили внимание Method, подписавшая Jokerd в конце октября. Сначала Даниэля Гоби отстранили, а через несколько часов выгнали из организации. Позже Jokerd запустил стрим, где зрители спросили у игрока, что он думает об этом скандале. 

Даниэль Jokerd Гоби
Даниэль Jokerd Гоби

«Послушайте, я не собираюсь оправдываться. Да, я забрал предмет, о чем тут говорить? Заслужил ли я этот посох? Решайте сами. Я не собираюсь вас переубеждать. Я забрал предмет, потому что он был мне нужен. У меня была возможность — я был лидером рейда и отвечал за распределение лута. Я воспользовался этой возможностью без зазрения совести».

Jokerd отметил, что ему нравятся мемы, которые создали про него на фоне скандала. Зрители также поинтересовались, будет ли он платить, чтобы сменить никнейм MethodJokerd, после того как его выгнали. Стример ответил, что ему все равно, но если бывшая организация этого захочет, то пусть платит сама. 

Jokerd стал первым игроком в WoW Classiс, достигшим 60-го уровня. Для этого ему потребовалось три дня и 20 часов. За взятием финального уровня на Twitch следили 360 тыс. человек. 

Комментарии