Новость

Larian Studios анонсировала настольную игру по вселенной Divinity: Original Sin

Larian Studios запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на настольную игру по вселенной Divinity: Original Sin. Ее сюжет будет основан на событиях второй части серии, разработчики пообещали четыре концовки. 

Divinity Original Sin: the Board Game будет рассчитана на четырех человек. Стандартное издание обойдется в $120. В него войдут четыре фигурки игрока, 16 кубиков и 847 карт — 520 с локациями, 102 с умениями, 100 предметов, 14 классов, 40 врагов и восемь боссов. Разработчики также планируют выпустить премиум-издание и расширенную версию, в которые войдут фигурки боссов, дополнительные сюжетные линии, монеты и карты.

В игре будет использована система «Хроники»: пользователи смогут записывать сюжетные выборы на специальный бланк, а затем отправлять их на сайт настольной игры. Larian Studios будет учитывать эти решения для разработки дополнений.

Выход Divinity Original Sin: the Board Game запланирован на конец 2020 года, а производством займется компания Lynnvader. На Kickstarter заявленная сумма для выхода игры — $160 тыс. На момент публикации новости Larian Studios удалось собрать более $120 тыс.

Комментарии