Новость

Комикс-приквел Assassin's Creed Valhalla намекнул на каноничный пол главного героя

10

К релизу Assassin's Creed Valhalla издательство Dark Horse выпустит артбук и серию комиксов Song of Glory («Песнь славы»), в которых будет рассказана предыстория игры. Судя по их описанию, каноничным полом главного героя будет женский.

Из описания Song of Glory
Из описания Song of Glory

«Эйвор — воительница-викинг — исследовала деревню, разграбленную соседним королевством. Она использовала эту атаку в свою пользу, устроив хаос и кровопролитие, — но станет ли её победа благословением для клана или проклятием? А где-то ещё другой викинг ищет свой приз — из тигельной стали».

Во время анонса Assassin's Creed Valhalla было объявлено, что игроки смогут сыграть за мужскую и женскую версию главного героя. Позже стало известно, что пол персонажа можно будет менять в любой момент. Нарративный директор Ubisoft Дэрби МакДевитт заявил, что у этой функции будет неочевидное объяснение, которое шокирует пользователей.

Описание комикса, использующее местоимения женского рода, может указывать на то, что каноном будет именно женская версия Эйвор. Кроме того, имя «Эйвор» не используется в скандинавских странах для мужчин. Вместе с тем на обложке комикса изображены и женщина, и мужчина, а в синопсисе упоминается другой викинг.

Серия комиксов Song of Glory будет состоять из трёх выпусков — первый выйдет 21 октября 2020 года. За сценарий отвечает Каван Скотт, писавший книги и комиксы по франшизам «Звёздные войны», «Доктор Кто» и «Викинги». Помимо этого, компания выпустит посвящённый игре артбук.

Assassin's Creed Valhalla выйдет 17 ноября. Экшен будет доступен на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. Обладатели игры на PS4 и Xbox One получат бесплатную копию для консолей следующего поколения.

Источник: darkhorse.com
Источник: darkhorse.com

Комментарии