Новость

«Катастрофически глупый ИИ» — критики разнесли Terminator: Resistance

3

Журналисты раскритиковали Terminator: Resistance за однообразный геймплей, вторичность сюжета и глупых врагов. Новая игра по известной кинофраншизе вышла 15 ноября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. На момент публикации новости рейтинг Terminator: Resistance на сайте Metacritic составляет 46 баллов из 100. 

Критикам не понравились сюжетные находки создателей и сам геймплей. Рецензенты отметили, что Terminator: Resistance пыталась совместить в себе шутер и RPG, но у разработчиков не получилось ни то ни другое. 

IGN
IGN

«В Terminator: Resistance пользователю позволяют делать выбор, но он все равно ни на чем не отразится. Единственный действительно значимый выбор, который вам придется сделать, — продолжить ли играть в Terminator: Resistance или как можно быстрее прыгнуть в машину, доехать до магазина и сдать ее». Оценка: 40 из 100.

VG 24/7
VG 24/7

«Terminator — слабая и ограниченная игра. Разработчики получили лицензию и создали средний конвейерный продукт. Они только приправили его знакомой музыкой, круто выглядящим T-800 и несколькими расплывчатыми отсылками». Оценка: 40 из 100.

Push Square
Push Square

«Несмотря на то что Terminator: Resistance выглядит устаревшей в некоторых ключевых областях, разработчикам удалось сделать неплохую кампанию. Если отключить мозг, то можно получить удовольствие». Оценка: 50 из 100.

PlayStation Universe
PlayStation Universe

«Terminator: Resistance — далеко не идеальная игра. Пользователю придется столкнуться с катастрофически глупым ИИ и множеством заимствований из других игр. Тем не менее Terminator: Resistance смог отдать дань кинофраншизе». Оценка: 70 из 100.

Создатели обещали, что сюжет Terminator: Resistance продолжит оригинальную дилогию фильмов Джеймса Кэмерона. Игрок должен был  поучаствовать в войне с машинами спустя 31 год после событий «Терминатор 2: Судный день». Terminator: Resistance лицензирована, поэтому в ней воссоздали модели роботов из фильмов, а также использовали музыку Брэда Фиделя. 

Комментарии