Новость

Kalypso Media Group сообщила о снижении цен на игры

Издатель Kalypso Media Group объявил об изменении ценовой политики. В первую очередь это коснется проектов издательства. Решение было принято на фоне роста продаж цифровых копий игр Kalypso. Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника

Саймон Хелльвиг, генеральный директор Kalypso
Саймон Хелльвиг, генеральный директор Kalypso

«В течение последних месяцев нам удалось нарастить объемы цифровой дистрибуции и, более того, повысить маржинальность в связи с резким сокращением розничных объемов продаж на фоне ограничений, связанных с COVID-19. Мы не ожидаем, что ситуация может радикально измениться даже после окончания пандемии. Большинство наших покупателей отдает предпочтение цифровым покупкам. Весьма вероятно, что доля розницы продолжит падать, а это означает сокращение издержек, связанных с производством, логистикой и распространением».

Обновленная ценовая политика Kalypso начала действовать с 1 июня и в дальнейшем будет распространяться на все будущие проекты издательства. Максимальная рекомендованная цена стандартного издания на старте продаж после изменения составляет 1 399 для ПК и 3 579 для консолей.

Подход также будет распространен и на основные вышедшие тайтлы компании, в частности на Tropico 6, Port Royale 4 и Spacebase Startopia. Disciples: Liberation выйдет уже с новой ценой, а ее Deluxe-издание будет продаваться за 1 799.

Комментарии