Новость

Издатель THQ Nordic открыл подразделение в Японии

2

Компания THQ Nordic объявила о создании японского подразделения THQ Nordic Japan KK. Новый офис будет заниматься рекламой и продвижением продукции компании на восточном рынке.  

Клеменс Кройцер, управляющий директор THQ Nordic
Клеменс Кройцер, управляющий директор THQ Nordic

«По нашему мнению, единственный реальный способ охватить японский рынок — это управлять им вместе с командой японских профессионалов, что и стало нашим подходом для новой дочерней компании».

Управляющим нового офиса стал Юджи Като, чей опыт в индустрии составляет почти 20 лет. В комментарии, который разместили на официальном сайте издательства, он заверил, что его команда «полностью готова к работе».

Японская компания стала вторым международным дистрибьютором THQ Nordic, помимо созданной в 2012 году THQ Nordic Inc., базирующейся в США. Ранее THQ Nordic приобрела разработчика HandyGames и права на все его игры — их также прорекламируют в Японии. 

В 2019 году холдинг THQ Nordic приобрел несколько студий — Gunfire Games, авторов Darksiders III, разработчиков гоночных симуляторов Milestone и компанию Piranha Bytes, выпустившую Gothic, Risen и Elex. В июне издатель анонсировал ремейк Destroy All Humans!, а в августе показал геймплей ремейка SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom.

Комментарии