Новость

Из-за бага некоторые игроки в Call of Duty: Warzone получили все скины на оружие

6

Фанаты Call of Duty: Warzone сообщили о необычном баге — из-за него во время игры пользователи могут получить все доступные скины и улучшения для оружия, а также тысячу уровней на свои аккаунты. Как именно работает эта уязвимость — неизвестно, однако самая распространенная теория заключается в том, что это дело рук мошенников.

О баге с открытыми скинами сообщили сразу несколько игроков и стримеров в Warzone. Иногда они получали полные наборы предметов, а иногда только уровни. В сети сразу появилось предположение, что такие «подарки» — это побочный эффект от действий читеров, которые получают скины для своих аккаунтов, но открывают их для всех участников лобби. Кто-то уже называет этих мошенников «современными Робин Гудами», однако более реалистичной выглядит теория о том, что таким образом читеры просто пытаются скрыть свою причастность к взлому. Они надеются, что разработчики не будут банить нарушителей, если не смогут отличить мошенников от невиновных пользователей, которые стали жертвами обстоятельств.

Еще одна популярная теория о появлении бага заключается в том, что взлом всех скинов — это маркетинговый ход Activision Blizzard. С его помощью компания хочет повысить онлайн в игре, дав пользователям дополнительную мотивацию играть матчи и надеяться наткнуться на открывающий скины баг.

Комментарии