Новость

Инсайдер: в ремейке Demon’s Souls не будет нового контента

2

Ремейк Demon’s Souls будет максимально близок к оригинальной игре. Об этом сообщил датамайнер Лэнс Макдональд, известный по изучению тайтлов FromSoftware.

По словам Макдональда, шестой обелиск останется недоступным для посещения. Игроки с момента выхода интересовались последним обелиском: в Demon’s Souls они используются для перемещения в другие локации. При этом, несмотря на то что в стартовой зоне их было шесть, последний обелиск был разрушен и не работал. Многие надеялись, что доступ откроется с помощью будущих дополнений, но этого так и не произошло.

Макдональд отмечает, что тайтл изменился только внешне, в то время как контент остался прежним — вплоть до структуры игровых файлов. Датамайнер также отметил, что игра ушла в печать 24 сентября, но официального подтверждения этой информации не было.

Ремейк Demon’s Souls будет доступен на релизе PlayStation 5 и станет консольным эксклюзивом. Оригинальная игра вышла в 2009 году эксклюзивно на PS3. Тайтл получил преимущественно хвалебные отзывы от СМИ и игроков: средний балл от прессы на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 89 баллов из 100, а от пользователей — 8,8 из 10.

Комментарии