Новость

Инсайдер: в Battlefield 6 будет динамическая погода и меняющееся время суток

2

Cледующая часть Battlefield будет включать в себя динамическую смену погоды и цикл дня и ночи. Об этом инсайдер Том Хендерсон рассказал в видео на YouTube.

Хендерсон, известный по утечкам о сериях Call of Duty и Battlefield, рассказал о будущем трейлере шутера. По его словам, ролик продемонстрирует остров, на который обрушится торнадо, причем поначалу будет видно голубое небо, которое сменится темным из-за появления густых туч. Трейлер сосредоточится на изменениях погоды и смене времени суток, что будет «большой частью геймплея». Видео создано таким образом, чтобы показать эту важность.

Подобным образом DICE представляла систему Levolution в Battlefield 4: трейлер демонстрировал падение небоскреба, который менял геометрию уровня и влиял на геймплей. Хендерсон добавил, что подобной системы стоит ожидать и в новой игре серии. Кроме того, в Battlefield 6 будет переработано движение персонажей в сторону большей плавности и удобства, а система матчмейкинга будет основана на уровне навыков команд, а не отдельных игроков.

Как заявили представители Electronic Arts, следующая часть серии игр Battlefield выйдет в конце 2021 года и получит «невиданный ранее масштаб». Официальные подробности о тайтле и его сеттинге отсутствуют. Ранее в сети появились слухи, что Battlefield 6 могут представить в мае. Кроме того, Хендерсон заявил, что в центре событий игры будет противостояние России и США.

Комментарии