Новость

Инсайдер: в 2021 и 2022 году выйдут две новые Resident Evil

4

В 2021 и 2022 году Capcom выпустит две новые игры серии Resident Evil. Об этом рассказал инсайдер Dusk Golem, зарекомендовавший себя достоверной информацией о франшизе хорроров и других тайтлах издателя. 

По информации Dusk Golem, в 2021 и 2022 году игры выйдут по графику «одна Resident Evil в год». Проект, запланированный на 2021-й, — не спин-офф и не восьмая номерная часть. 

Dusk Golem также рассказал, что у Capcom уже был концепт Resident Evil 8. Его создал геймдизайнер Джордан Амаро, работавший над Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и присоединившийся к Capcom в 2016 году. В качестве основы он использовал ассеты Resident Evil 7. Восьмая часть, по задумке Амаро, была бы хоррором от первого лица с упором на рукопашные схватки и использование предметов окружения в качестве оружия.

Издателю, по словам инсайдера, понравился прототип, однако его было решено превратить в DLC к седьмой части под названием End of Zoe. Это разозлило Амаро, и он покинул Capcom в 2017 году. Dusk Golem уверен, что восьмую часть выпустят через несколько лет, но подробностей о том, какой она будет, у него нет.

Сейчас Capcom заканчивает разработку Resident Evil 3 Remake. Ремейк выйдет 3 апреля на ПК, PS4 и Xbox One. В комплекте с ним будет идти Resident Evil Resistance — мультиплеерная игра, в которой четверо пользователей должны отбиваться от зомби, которых насылает пятый участник матча, выполняющий роль наблюдателя. 

Комментарии