Новость

Инсайдер: тираж Battlefield 2042 за первую неделю превысил 4 млн копий

5

Игроки приобрели 4,23 млн копий Battlefield 2042 в первую неделю после релиза тайтла. Информацией поделился инсайдер Том Хендерсон на личной странице в твиттере.

По данным инсайдера, лучший старт среди серии игр показала только Battlefield 3 — в 2011 году шутер от студии DICE купили 4,68 млн человек за неделю. Хендерсон также привел результаты других игр серии. Например, в первую неделю с момента выхода геймеры купили 3,46 млн копий Battlefield 1 и 2,59 млн копий Battlefield 4. Худшими релизами по уровню продаж оказались две части Battlefield: Bad Company — обе не смогли преодолеть отметку в 1,4 млн проданных копий.

Релиз Battlefield 2042 состоялся 19 ноября. Тайтл доступен на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X/S. Несмотря на высокие продажи, игра оказалась в десятке худших тайтлов в истории Steam по оценкам пользователей — геймеры отмечали большое количество багов и различных проблем. Разработчики пообещали выпустить несколько патчей с исправлением ошибок, однако одно из обновлений принесло в игру еще больше багов.

Комментарии