Новость

Инсайдер: студия Hangar 13 работает над Mafia IV

7

Инсайдер TheTruthTeller1985 утверждает, что Hangar 13 ведет разработку приключенческого боевика с открытым миром Mafia IV. Информацию ему предоставили два бывших сотрудника студии.

TheTruthTeller1985 сообщил, что хронологически Mafia IV будет продолжением третьей части серии. Действия развернутся в 70-х годах в Лас-Вегасе. Главный герой станет мафиози, похожим на персонажа из фильмов Мартина Скорсезе. В игре можно будет строить казино, покупая ветхие здания и модернизируя их по своему желанию.

Согласно информации от TheTruthTeller1985, разработка ведется около восьми-девяти месяцев. Релиз может состояться в 2021 году на новом поколении консолей. Помимо работы над Mafia IV, студия планирует выпустить Mafia II Remaster. По словам инсайдера, над ней работает чешский филиал Hangar 13.

Ранее в сети появились слухи, что работу над Mafia IV прекратили из-за незаинтересованности студии в этом проекте. По словам TheTruthTeller1985, через некоторое время небольшая команда геймдизайнеров создала прототип, который понравился компании, и она вновь взялась за работу. 

В сентябре Take-Two Interactive подала заявки на продление прав на торговые марки, связанные с игровой серией Mafia. Прочитать об этом можно здесь.

Комментарии