Новость

Инсайдер: Sony планирует выпускать ААА-игры консольного качества для PS VR 2

1

Обновленный VR-шлем от Sony получит игры, которые по качеству будут сопоставимы с тайтлами для PS5 и перестанут напоминать технодемо. Об этом сообщил канал PSVR Without Parole на YouTube, а информацию подтвердил портал Upload VR.

Согласно видео, Sony провела встречу с потенциальными разработчиками за закрытыми дверями, где обсудила будущее виртуальной реальности. Основной озвученной идеей был «отказ от VR-опыта в пользу крупных консольных ААА-тайтлов», в том числе о добавлении VR-режима в выходящие проекты. Подобное уже осуществлено в Hitman 3 и No Man’s Sky, но на этом Sony не планирует останавливаться.

Ранее в сети появилась информация о возможных спецификациях нового устройства. Контроллеры смогут отслеживать положение пальцев пользователя, а шлем получит OLED-дисплей с разрешением 4K.

Sony объявила о разработке устройства виртуальной реальности для PlayStation 5 в конце февраля. Представители компании заверили, что новая версия VR будет улучшена по всем параметрам — от разрешения до области обзора и считывания движений игроков. Гарнитура останется проводной, но на этот раз будет использовать один шнур для соединения с консолью.

Комментарии