Новость

Инсайдер: режим в Battlefield 2042 будет похож на Escape from Tarkov

4

Режим Hazard Zone в Battlefield 2042 механиками будет похож на мультиплеерный шутер Escape from Tarkov. Такой информацией поделился инсайдер Том Хендерсон, специализирующийся на утечках по Battlefield и Call of Duty, в ролике на канале на YouTube.

Ранее компания DICE отмечала, что режим Hazard Zone не будет «королевской битвой», а будет представлять собой «современный подход к мультиплеерной игре». Хендерсон же отметил, что Hazard Zone будет похож на Escape from Tarkov, в том плане, что это режим «с одной жизнью и высоким риском».

Помимо этого, по данным инсайдера, другой новинкой станет BattleHub, где можно будет сыграть на обновленных версиях карт из предыдущих игр серии, но с механиками Battlefield 2042. Хендерсон также отметил, что в этом формате не будет привычной системы классов. Вместо этого обещаны специалисты, как и в остальных режимах игры.

Инсайдер уточнил, что BattleHub и Hazard Zone будут доступны для игроков опционально, чтобы не занимать место в памяти. Геймеры смогут скачивать их по необходимости. Он уточнил, что не все карты будут поддерживать 128 игроков.

События Battlefield 2042 развернутся в будущем. По сюжету игры, к тому моменту между Россией и США развязался конфликт, из-за которого мир оказался на пороге войны. Релиз намечен на 22 октября на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Ранее разработчики показали первый геймплей шутера и на фоне его популярности увеличили вместимость серверов в Battlefield 4.

Комментарии