Новость

Инсайдер: новая часть BioShock расскажет о вражде двух городов

6

В центре сюжета следующей части видеоигровой серии BioShock может оказаться идеологическая борьба между двумя городами. Первый будет находиться на поверхности и представлять оплот свободы и демократии. Второй расположится прямо под ним и окажется перевёрнут, а управлять им будет диктатор. Информация опубликована в аккаунте Oops Leaks в твиттере.

Владелец страницы Oops Leaks также поделился другими подробностями о разрабатываемом тайтле. В предыдущем посте он сообщил, что игра получит название BioShock Isolation и будет реализована на движке Unreal Engine 5. В работе над проектом участвуют ветераны студии Irrational Games, а также создатели Watch Dogs: Legion, Shadow of the Tomb Raider, Mafia III и Deus Ex: Mankind Divided. Анонс игры, согласно Oops Leaks, состоится в первом квартале 2022 года. 

Ранее в сети появились слухи, что новая часть BioShock может стать эксклюзивом для консолей PlayStation. По словам инсайдера Ника Shpeshal Ed Бейкера, основателя портала XboxEra, на подобной сделке настаивает Sony Interactive Entertainment.

Следующая игра в серии BioShock была анонсирована в декабре 2019 года. Авторы не уточнили, продолжит ли она сюжет предыдущих частей, но назвали её «новой итерацией BioShock».

Комментарии