Новость

Инсайдер: Konami продолжает работу над переосмыслением Silent Hill

Konami все еще разрабатывает перезапуск Silent Hill, несмотря на недавнее опровержение. Об этом в твиттере рассказал инсайдер Dusk Golem, на счету которого множество подтвердившихся утечек о Resident Evil и Silent Hill. По его информации, команду возглавил создатель оригинальной игры Кэйитиро Тояма, музыку пишет композитор Акира Ямаока, а Масахиро Ито работает над арт-дизайном. 

Dusk Golem также отметил, что Sony не приобретала права на интеллектуальную собственность Silent Hill, в создании игры не участвует Хидэо Кодзима, а авторы не используют наработки Silent Hills. 

Команда, по словам Dusk Golem, создает перезапуск Silent Hill, но не ее ремейк. У игры уже есть демоверсия, которую покажут после официального анонса. О конкретных датах Dusk Golem говорить не стал. В конце марта Konami опровергла слухи о перезапуске, однако заявила, что не хочет окончательно закрывать франшизу.

Информация Dusk Golem совпадает со словами другого инсайдера под ником KatharsisT. В конце апреля он заявил, что перезапуск находится в разработке и над ним работают авторы оригинальной трилогии — Тояма, Ямаока и Ито. Тогда он сказал, что игру представят в ближайшие месяцы и она станет эксклюзивом для PlayStation 5.

Комментарии