Новость

Инсайдер: Bluepoint Games разрабатывает ремейк Metal Gear Solid для PS5

1

Оригинальная Metal Gear Solid может получить ремейк. Об этом рассказал блогер Moore’s Law Is Dead в последнем видео о готовящихся эксклюзивах для PlayStation 5.

По словам блогера, как минимум два независимых источника утверждают, что студия Bluepoint Games, известная по ремейкам Shadow of the Colossus и Demon’s Souls, работает над переосмыслением первой части франшизы о Солиде Снейке. Игроки нашли и другие намеки на ремейк Metal Gear Solid, которыми делятся разработчики: к примеру, в Demon’s Souls можно услышать «крик» Metal Gear Rex. Ранее в твиттере Bluepoint появилась загадочная запись с фразой «Симфония слухов», в которой студия оставила множество намеков на известные франшизы прошлого, в том числе и на Metal Gear Solid. Сейчас запись удалена.

Оригинальная Metal Gear Solid вышла в 1998 году на PlayStation, а позже была портирована на ПК. Средняя оценка тайтла на Metacritic составляет 94 балла. В 2004-м вышел ремейк для Game Cube с добавлением механик из сиквела Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty.

Комментарии