Новость

Инсайдер: авторы Marvel’s Spider-Man могут работать над эксклюзивной для PS5 мультиплеерной игрой по комиксам

2

Студия Insomniac, известная по серии Ratchet & Clank и экшену Marvel’s Spider-Man, готовит эксклюзивный сетевой тайтл по франшизе Marvel. Об этом сообщил инсайдер Shepshal Nick в подкасте XboxEra.

Insomniac анонсировала, что работает над двумя играми во вселенной Marvel: Spider-Man 2 и Wolverine. По словам инсайдера, помимо этого Sony выпустит сетевую игру по Marvel эксклюзивно для PS5, которой, скорее всего, занимается Insomniac. При этом у него нет точного подтверждения, что именно эта студия работает над игрой. 

Еще один инсайдер с ником deaf_michael_scott на reddit также поделился подробностями о внутреннем устройстве студии. По его словам, команда работает над тремя проектами одновременно, а также ведет набор сотрудников для будущего сетевого тайтла. Общее количество сотрудников превысило 400 человек, при этом студия открыла более 50 новых вакансий. 

Marvel’s Wolverine была анонсирована на мероприятии PlayStation Showcase 9 сентября. Над экшеном работает студия Insomniac Games, выпустившая ранее Marvel’s Spider-Man и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Дату релиза Wolverine в анонсирующем тизере команда не назвала. Однако на той же презентации студия представила первый трейлер Marvel’s Spider-Man 2, в котором окном выхода игры назначила 2023 год. В связи с этим предполагается, что Marvel’s Wolverine выйдет еще позже.

Комментарии