Новость

Инсайдер: Activision работает над Call of Duty: Warzone 2

5

Call of Duty: Warzone 2 может выйти в 2023 году на ПК, PS5 и Xbox Series X. Об этом сообщил инсайдер Том Хендерсон, известный по достоверным утечкам, связанным с сериями Call of Duty и Battlefield.

По словам Хендерсона, у Warzone 2 не будет обратной совместимости с оригинальной игрой — игроки не смогут перенести прогрессию из первой части. Шутер также не выйдет на консолях прошлого поколения — он создается под новое железо. Других подробностей о предстоящей игре инсайдер не сообщил. Помимо этого, Хендерсон добавил, что ранее объявленные изданием Bloomberg три новые игры серии — это Warzone 2, Modern Warfare 2 и безымянный шутер от Treyarch. Modern Warfare 2 должна выйти в 2022 году, а оставшиеся два тайтла — в 2023-м.

Ранее стало известно, что руководство компании Sony Interactive Entertainment ожидает, что Microsoft не будет нарушать существующие соглашения, поэтому игры Activision Blizzard останутся мультиплатформенными. Какие именно договоры действуют между Sony Interactive Entertainment и Activision Blizzard и на какой срок они рассчитаны, неизвестно.

Комментарии