Новость

Игру Cuphead портируют на бортовые компьютеры автомобилей Tesla

2

В сайд-скроллер Cuphead можно будет поиграть на бортовом компьютере автомобилей Tesla. Об этом сообщил генеральный директор компании Илон Маск. Запуск игры будет возможен на всех моделях машин, но только в том случае, если транспортное средство припарковано.

Илон Маск
Илон Маск

«Да, мы работаем над Cuphead. Разработчики помогают нам всё устроить. Это прикольная игра. Она безумно сложная — по-садистски сложная. А еще там очень закрученный сюжет, и очень мрачный. Игра выглядит как какой-то милый мультик от Disney, но в процессе ты понимаешь, что всё очень и очень мрачно (смеется)».

Маск также отметил, что потребовал от разработчиков сделать максимально качественный порт. Это значит, что в версии для Tesla будет стабильный фреймрейт и управление с помощью USB-контроллера. Играть с помощью тачскрина будет нельзя.

В игре будет доступен только Inkwell Isle One — первый из четырёх миров, доступных в оригинальной Cuphead. К такому ограничению контента пришлось обратиться из-за технических особенностей компьютеров в Tesla. Будут ли другие миры добавлены позже, неизвестно.

Ранее на Tesla портировали несколько игр из библиотеки компании Atari. В список вошли классические Asteroids, Lunar Lander и другие.

Комментарии