Новость

Игроков в WoW Classic забанили за фарм льна

17

Группу игроков из французской гильдии в World of Warcraft Classic заблокировали за фарм льна в Западном крае в больших количествах. Blizzard несколько раз рассматривала петиции от геймеров, пока не разобралась в ситуации. 

О проблеме рассказал пользователь kalafty на reddit. По словам геймера, изначально техподдержка MMORPG решила, что он и его товарищи использовали для сбора ресурсов ботов. Игроки предоставили доказательства того, что сражались с монстрами самостоятельно, собрав большую группу для быстрого респауна мобов по динамической системе. При повторном обращении в техподдержку ответ был уже иным: оказалось, пользователей забанили из-за большого количества репортов от других геймеров. 

Обычно Blizzard не рассматривает жалобы на блокировки в игре без достаточных на то оснований. Kalafty не обосновал свою петицию грамотно, поэтому техподдержка несколько раз отказывала ему. Чтобы добиться амнистии, игрок даже съездил во французский офис разработчиков, но он оказался закрыт из-за коронавируса. Охранник посоветовал ему вернуться 1 сентября.

Так как сообщение на reddit завирусилось, Blizzard рассмотрела жалобу вновь. Kalafty отредактировал пост, рассказав, что многих его тиммейтов уже разбанили. Однако блокировка лишила пользователей возможности сразиться за открытие врат Ан'Киража — именно к этому ивенту игроки собирали лён.

Комментарии