Новость

Игроки в WoW обвинили ковенант кирий в расизме и угнетении распорядителей

8

Игроки в World of Warcraft: Shadowlands выступили против ковенанта кирий. Геймеры решили, что ангелы угнетают человекоподобных сов-распорядителей, заставляя их прислуживать персонажам из Темных Земель и насмехаясь над ними из-за отсутствия у расы крыльев. Тема об этом стала популярной на reddit.

Пользователи считают, что кирии сделали распорядителей рабами, хотя Blizzard не раз акцентировала внимание игроков на том, что совы-помощники невероятно услужливы и грустят, когда ничем не заняты. У каждого пользователя, который выбрал ковенант кирий, есть личный помощник, который радуется, когда его просят выполнять различные задания.

Особое внимание игроки, которые решили встать на защиту распорядителей, обратили на цепочку заданий для достижения «Скитаясь по Бастиону». Выполняя квесты, игроки помогают NPC по имени Ковальскос. Вероятно, это отсылка к пингвину Ковальски из мультфильма «Мадагаскар». 

Ковальскос
Ковальскос

«Ты мне поможешь? Правда? Ух ты! Посмотри на меня. Кто я? У меня есть клюв. Перья. Чешуйчатые пальцы. Получается, я птица? Но у птиц крылья. А у меня руки. Почему у меня нет крыльев? Я ошибка природы. Я не могу летать. Один ларион неподалеку так красиво кружит в небе. Мне нужно рассмотреть ее крылья вблизи! Ты мне поможешь?»

Распорядитель-изобретатель жалуется игроку, что вместо привычных для птиц крыльев у него обычные руки. При этом Ковальскоса тянет летать, и он просит персонажа помочь ему в этом. Цепочка квестов завершается хеппи-эндом — распорядитель придумывает устройство, которое позволяет ему парить над землей. Такую же игрушку пользователь получает в свою коллекцию.

Игроки на reddit решили, что это кирии создали расу распорядителей без крыльев, и усмотрели в этом дискриминацию, ведь у самих ангелов они есть. Некоторые даже высказались о том, что не против присоединиться к главному злодею дополнения Тюремщику, который в том числе хочет уничтожить кирий в Shadowlands. 

World of Warcraft: Shadowlands вышла 24 ноября. Ранее стало известно, что ковенант ночного народца стал самым популярным в Shadowlands. Кирии заняли второе место.

Плакат с призывом освободить распорядителей. Источник: reddit
1/3
Плакат с призывом освободить распорядителей. Источник: reddit
Ковальскос в World of Warcraft
2/3
Ковальскос в World of Warcraft
Обычный распорядитель в World of Warcraft
3/3
Обычный распорядитель в World of Warcraft

Комментарии