Новость

Игроки в World of Warcraft раскритиковали Blizzard — им не нравится длительное ожидание обновлений

22

Игроки в World of Warcraft: Shadowlands возмущены отсутствием патчей в MMORPG. Пользователи считают, что Blizzard занимается не тем, чего хочет комьюнити, и специально растягивает контент. 

По словам геймеров, в актуальной версии WoW крайне скучно: сюжетная линия завершена несколько недель назад, для сыгранных гильдий рейд «Святилище Господства» даже на эпохальной сложности перестал быть каким-либо челленджем — он зачищается еженедельно в первый же день после сброса прогресса.

Пользователи, которые играют со старта патча 9.1, не имеют мотивации заходить в игру чаще раза в неделю, так как Blizzard не предоставляет нового контента. Многие отмечают, что компания занимается исправлением полюбившейся многим игрокам WoW, меняя её в угоду трендам, вместо того чтобы делать что-то новое. 

На тестовых серверах разработчики заняты удалением «неподобающих отсылок» — они переименовывают NPC, названных в честь звёзд кино и популярных музыкантов, а также меняют окружение, удаляя якобы сексуальные изображения. Например, разработчики переименовали NPC Айса Вентурона, который был отсылкой к персонажу Джима Керри из фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Blizzard посчитала наличие подобного героя в игре оскорбительным по отношению к представителям ЛГБТ. 

Патч 9.1 для World of Warcraft: Shadowlands может стать самым продолжительным в истории игры. Обновление вышло почти четыре месяца назад, а дата следующего патча пока не объявлена. В ноябре состоится релиз патча 9.1.5, в котором игрокам станет доступен новый контент, однако его вновь будет недостаточно, если Blizzard не ускорит выход обновлений в будущем. Геймеры считают, что ожидание патча 9.2 может стать самым продолжительным в истории игры.

График продолжительности патчей в World of Warcraft
График продолжительности патчей в World of Warcraft

Комментарии