Новость

Игроки в Microsoft Flight Simulator обнаружили 212-этажный монолит

8

Игроки в Microsoft Flight Simulator заметили в пригороде Мельбурна необычно высокую конструкцию, напоминающую огромный фантастический монолит. Об этом сообщил портал Engadget.

По предположению пользователей, причиной появления загадочного строения могла стать опечатка. Разработчики Microsoft Flight Simulator при создании игрового мира использовали данные сервиса OpenStreetMap, информацию в котором могут редактировать все желающие.

В 2019 году один из пользователей случайно указал, что у здания 212 этажей вместо двух. Позже ошибку исправили. Однако возможно, что к этому моменту данные с опечаткой уже были загружены разработчиками в игру. Для сравнения, у самого высокого небоскрёба в мире «Бурдж-Халифа» только 163 этажа.

Релиз Microsoft Flight Simulator состоялся на ПК 18 августа. Ранее сообщалось, что разработчики игры смоделировали вручную только два здания в Москве — МГУ и храм Христа Спасителя. Остальные локации были созданы автоматически на основе спутниковых снимков. Из-за этого многие из них выглядят нереалистично.

Комментарии