Новость

Игроки в Metal Gear Solid V добились секретной концовки — на это ушло пять лет совместной работы

2

Пользователи PlayStation 3 сумели достичь секретной концовки в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — с момента релиза игры прошло почти пять лет. Ролик с финальной кат-сценой опубликован на YouTube.

Для получения истинной концовки Metal Gear Solid V нужно обезвредить всё имеющееся ядерное оружие и перестать создавать новое в пределах регионального сервера конкретной платформы. Согласно данным неофициального счётчика, на момент публикации материала на серверах Steam активно более 19 тыс. единиц ядерного оружия, у PlayStation 4 их 2,5 тыс., а у PlayStation 3 — 42.

Секретная концовка Metal Gear Solid V изначально была обнаружена датамайнерами в 2015 году. В начале 2018-го на серверах Konami произошёл сбой, нарушивший работу счётчика. Из-за этого секретная концовка стала доступна всем пользователям на всех платформах. Честным образом она была разблокирована только сейчас.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain вышла в сентябре 2015 года — она стала последней игрой серии, созданной Хидэо Кодзимой. Средняя оценка тайтла на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 93 балла из 100 от прессы и 8,2 балла из 10 от пользователей.

Комментарии