Новость

Игроки разгромили ремейк XIII — в Steam всего 9% положительных отзывов

Пользователи Steam остались недовольны ремейком шутера XIII. Игра получила «очень отрицательные» отзывы. На момент публикации материала только 9% геймеров рекомендовали тайтл к покупке.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Пользователь Steam под ником AntiEvil
Пользователь Steam под ником AntiEvil

«Стрельба ХУЖЕ, чем в оригинале (2003 года, блин!) Импакта нет, ровно как и эффектов от попаданий, декали пропадают через секунду и то не на всех материалах появляются, анимации игрока переодически глючат, охраник в банке говорит на меня с закрытым ртом, плюс нестабильный фпс. Лучше уж еще раз в оригинал сыграть».

Пользователь Steam под ником -=Hungry_Viking=-
Пользователь Steam под ником -=Hungry_Viking=-

«Это преступление против настоящих фанатов . Ubisoft отдали свое детище калекам и получилось то, что получилось. Игра хуже по всем параметрам игры 2003 года, спасает лишь обновленная графика и то не всегда. Я НИКОГДА не пишу таких коротких и резких недообзоров, но сейчас это крик души и заделка на будущее. Здесь появится полноценный обзор. К сожалению классика остается актуальной. Если вы не знакомы с игрой, не трогайте это».

Пользователь Steam под ником Yuriy
Пользователь Steam под ником Yuriy

«Это не ремейк, я прямо-таки надругательство над оригинальной игрой. Картинка вроде бы приятная, но стоит начать что-то делать и ужасаешься: динамики нет, враги тупые болванчики, стрельба не интересна, на декали поскупились. В нагрузку к этому множество глюков полностью разрушающих атмосферу».

Релиз ремейка XIII состоялся 10 ноября. Игра вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. На Nintendo Switch шутер появится в 2021 году.

Оригинальная XIII вышла в ноябре 2003 года на PlayStation 2 и ПК. Средняя оценка игры на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 73 балла из 100 от прессы и 8,6 балла из 10 от пользователей. Шутер рассказывает о спецагенте XIII, который потерял память и пытается выяснить, что с ним произошло и почему его обвиняют в убийстве президента. Одной из главных особенностей тайтла стал визуальный стиль, напоминающий комиксы.

Комментарии