Новость

Игроки раскритиковали Mortal Kombat 11 за агрессивную монетизацию

16

Фанаты Mortal Kombat 11 пожаловались на агрессивную систему монетизации в файтинге. Игроки недовольны тем, что разработчики из NetherRealm скрыли большую часть дополнительного контента, а чтобы его разблокировать, приходится очень много и долго гриндить. Поклонники серии уверены, что так создатели игры подталкивают их чаще совершать микротранзакции и тратить больше денег.

noxlagaffe

«Деньги, деньги, деньги… Им всегда нужно больше. Даже когда ты покупаешь премиум-издание за €80, тебя все равно вынуждают платить еще и еще. Такое обилие гринда — просто позор».

fgc_orion

«Хищная монетизация в стиле Injustice 2 во всей красе. Вам придется потратить огромные деньги, если хотите разблокировать уникальную косметику, снаряжение, фаталити, интро… Да практически все, что не связано напрямую с игровым процессом, тут стоит денег. Мало того, вы даже не сможете сразу купить все желаемое, потому что в магазине всего пять товаров, которые меняются каждые восемь часов».

Представители NetherRealm уже пообещали исправить баланс прогрессии и решить проблему гринда, однако как они собираются это сделать — не сообщили. Тем временем пользовательская оценка игры на Metacritic составила 3.5 балла из 10 на основе более 50 рецензий.

Многие пользователи также недовольны, что игра требует постоянного подключения к интернету, о чем, по их словам, разработчики не предупреждали ранее. Друге игроки жалуются на «излишний уровень феминизма» в сюжетном режиме — якобы моральное преимущество всегда на стороне женских персонажей, если дерутся бойцы обоих полов.

Если закрыть глаза на обилие гринда и агрессивную монетизацию, то в остальных аспектах Mortal Kombat 11 хвалят за графику, ролики и геймплей. 

Комментарии