Новость

Игроки начали массово занижать рейтинг Call of Duty: Modern Warfare

107

На второй день после релиза оценка Call of Duty: Modern Warfare на портале Metacritic снизилась до 57 баллов из 100. Ранее этот показатель был чуть ниже 75. Основной причиной для недовольства пользователей стала сюжетная кампания, которая, по мнению игроков, является антироссийской пропагандой.

Кроме спорных моментов в сюжете, пользователи пожаловались на проблемы с серверами. Фанаты также раскритиковали мультиплеер Modern Warfare — они считают, что разработчики неудачно создали карты. Из-за этого многие игроки занимают одну выгодную позицию, с которой убивают оппонентов.

Ранее Maddyson и BlackSilverUFA публично отказались поддерживать релиз Modern Warfare, а некоторые стримеры завершали свои трансляции шутера из-за спорных моментов в сюжете. Помимо этого, стало известно, что Activision приостановила рекламную кампанию в России из-за трагедии в Забайкалье. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

Выход Call of Duty: Modern Warfare состоялся 25 октября. В России игра доступна только на ПК и Xbox One — Sony отказалась распространять ее на территории страны.

Комментарии