Новость

Игрок в Eve Online продал редкий космический корабль за $40 тысяч

16

В Eve Online состоялась покупка на сумму более чем миллион PLEX (игровой валюты), что равняется примерно $40 тыс. В рамках сделки англоязычный ютубер Scott Manley приобрел у пользователя Kelon Darklight редкий космический корабль под названием Gold Magnate.

Полученную сумму Kelon Darklight пообещал пожертвовать на счет программы PLEX for Good — благотворительной акции, которую проводят разработчики Eve Online. Игровая валюта, которую удастся собрать авторам ММО, будет переведена в аналогичном денежном эквиваленте в Международный комитет Красного Креста. Сумма будет потрачена на помощь пострадавшим от пожаров в Австралии.

Gold Magnate — один из редчайших кораблей в Eve Online. По данным Eve University, всего было выпущено пять космолетов, которые можно было получить за победу в Чемпионатах Амарра. На январь 2020 года осталось только два Gold Magnate — три из них были уничтожены.

Eve Online — многопользовательская сетевая игра от студии CCP Games, выпущенная в мае 2003 года. Действия MMO происходят в космосе — пользователи пилотируют космические корабли, а также объединяются в альянсы.

Комментарии