Новость

Half-Life 2 исполнилось 15 лет

30

16 ноября 2004 года Valve выпустила вторую часть Half-Life для ПК, а в 2007 году релиз состоялся на PlayStation 3 и Xbox 360. Сегодня сиквелу исполнилось ровно 15 лет. Несмотря на юбилей, компания никак не напомнила об игре.

Сюжет Half-Life 2 разворачивается примерно спустя 20 лет после событий оригинальной игры. Он начинается с того, что к Гордону Фримену, главному герою, обращается G-Man и садит его на поезд, который следует до Сити 17. Прибыв в город, игрок начинает разбираться в событиях, произошедших в промежутке между первой и второй частями шутера.

В 2004 году Half-Life 2 привлекла пользователей хорошими для того времени физикой и графикой, а также проработанной атмосферой. Сиквел стал одним из самых успешных проектов того времени и получил оценку в 96 баллов из 100 на GameRankings и Metacritic. Некоторые издания назвали Half-Life 2 лучшей игрой десятилетия.

Несмотря на то что с момента релиза второй части прошло 15 лет, она по-прежнему остается актуальной. Это отмечают пользователи Steam в недавних обзорах Half-Life 2. Valve до сих пор не сообщала, стоит ли фанатам ждать полноценного продолжения серии.

Комментарии