Новость

GTA V для PS5 может подвергнуться цензуре

9

Пользователи заметили наличие цензуры в обновленной версии GTA V, что вызвало беспокойство фанатов серии. Находкой поделился пользователь reddit с ником Darth_Daver123.

В трейлере GTA V: Expanded & Enhanced в одной из сцен пропал плакат с девушкой в бикини, который присутствует в ПК-версии игры. Фанаты предположили, что Rockstar могла удалить противоречивые моменты, чтобы избежать проблем. Некоторые также связали исчезновение постера с правилами YouTube: компания могла удалить изображение из трейлера, чтобы избежать обвинений в публикации сексуального контента.

Оригинальная GTA V вышла в 2013 году на PS3 и Xbox 360. После этого игру портировали на PS4, Xbox One и ПК. Rockstar планировала выпустить версию для нового поколения консолей в 2021 году, однако из трейлера с PlayStation Showcase стало известно, что её релиз перенесли на март 2022 года. После выхода ролика пользователи начали массово выражать недовольство. Комьюнити в основном жалуется на очередную попытку Rockstar продать пользователям игру 2013 года.

Источник: reddit
Источник: reddit

Комментарии