Новость

Google назвала дату запуска облачного сервиса Stadia

4

Google объявила, что облачная игровая платформа Stadia запустится 19 ноября. На старте воспользоваться сервисом смогут только владельцы платной подписки.

В ноябре Stadia будет доступна в США, Канаде и большинстве стран Европы. Когда сервис появится в России, неизвестно. Для запуска игр сразу после релиза потребуется подписка Stadia Pro, которую пока можно приобрести только в наборе Founder's Edition с контроллером и устройством Chromecast Ultra.

Stadia Pro будет стоить $9,99 в месяц. За эти деньги пользователи получат улучшенное качество изображения (до 4К в 60 FPS), бесплатные игры (начиная с Destiny 2: The Collection) и скидки в магазине. Базовая версия сервиса запустится в 2020 году. С ней можно будет играть в разрешении не выше 1080p. Точная дата релиза пока не сообщается.

Google Stadia — облачный сервис для геймеров, с помощью которого можно будет запускать игры на любом поддерживаемом устройстве: от телевизора до смартфона. Представители компании отметили, что для использования Stadia на компьютере не требуется фирменный контроллер. Посмотреть полный список игр, которые будут доступны в магазине платформы на старте, можно по ссылке.

Комментарии