Новость

Гильдия Progress первой в мире прошла рейды второй фазы WoW: Burning Crusade Classic

5

Европейская гильдия Progress за фракцию Альянс стала первым коллективом, которому удалось убить всех боссов в рейдах второй фазы World of Warcraft: Burning Crusade Classic. На полное прохождение «Змеиного святилища» и «Крепости Бурь» игрокам понадобилось чуть более 1 часа и 44 минут.

В состав рейда Progress вошли три танка, шесть целителей, а также 16 бойцов дальнего и ближнего боя. Первое место в мире гильдия заняла благодаря пропуску большого количества мобов, а также убийству десяти боссов (шесть в «Змеином святилище» и четыре в «Крепости Бурь») с одной попытки. Ранее коллектив также стал первым, кому удалось пройти все рейды первой фазы.

Ордынская гильдия BEEF BAR второй справилась с рейдовым контентом второй фазы Burning Crusade Classic — она уступила Progress около минуты. Первый русскоязычный коллектив в списке — «Эксодус» — остановился на 18-м месте.

«Змеиное святилище» и «Крепость Бурь» вышли в ночь на 16 сентября. Изначально запуск рейдов был запланирован на 1:00 мск, но из-за технических проблем разработчики отложили релиз до 2:30 мск.

Комментарии