Новость

Геймерам будут вручать награды за подвиги — первую получил мальчик, который спас сестру благодаря навыкам из WoW

8

Компания G2A анонсировала премию для геймеров, которую можно получить за выдающиеся дела в реальном мире. Награду Gaming Champions будут получать люди, которые спасают других, рассказывают о социальных явлениях или укрепляют связи в обществе с помощью видеоигр.

Gaming Champions
Gaming Champions

«Gaming Champions — это инициатива, направленная на распространение в обществе информации о положительном влиянии видеоигр. Мы хотим повысить осведомленность об играх как средстве, которое может оказать невероятное влияние на нашу обычную жизнь благодаря беспрецедентному уровню интерактивности. Игры не только развлекают, но и могут служить инструментом для рассказа историй, развития эмпатии, обучения, творчества и получения жизненного опыта».

У Gaming Champions есть четыре номинации:

  • Спасение жизни. Люди, которые будут отмечены этой наградой, должны «проявить невероятную хитрость, используя методы, которым они научились в видеоиграх, чтобы спасти кого-то в реальном мире или помочь кому-то выжить с помощью самой игры».
  • Доступность. Номинанты в этой категории использовали видеоигры, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями, либо поддержали разработку инструментов, которые обеспечивают им поддержку в повседневной жизни, включая интерактивные развлечения.
  • Комьюнити. Награда для тех, кто «ценит общество как высшую форму организации и создает связи, используя видеоигры как инструмент для объединения людей, разрушения ментальных стен и построения связей».
  • Образование. Награда для геймеров, которые «используют видеоигры в научных целях, помогают окружающим людям становиться более чувствительными к определенным социальным явлениям или передавать ценный опыт через игры».

Первую награду получил Ганс Йорган Ольсен из Норвегии — его имя внесли в Зал славы и подарили мощный игровой ПК. Более 14 лет назад он спас свою сестру благодаря навыкам, полученным во время игры в World of Warcraft. Тогда самому Гансу было 12 лет. Встретившись в лесу с медведем, он сначала отвлек его, а после прикинулся мертвым, вспомнив об умении охотника из MMORPG от Blizzard.

Комментарии