Новость

Геймдиректор The Witcher 3 покинул CD Projekt RED после обвинений в травле коллег

4

Руководитель разработки The Witcher 3: Wild Hunt Конрад Томашкевич ушел из CD Projekt RED после обвинений в буллинге со стороны коллег. Об этом он сообщил изданию Bloomberg. 

Томашкевича обвинили в неподобающем поведении несколько сотрудников CD Projekt RED, однако геймдиректор отрицал свою вину. Компания организовала внутреннее расследование и создала для этого специальную комиссию, которая также признала Томашкевича невиновным. 

Перед уходом из CD Projekt RED геймдиректор отправил коллегам письма, в которых извинился перед сотрудниками компании: «Многие люди испытывали страх, стресс или дискомфорт, работая со мной. Простите за все неудобства, что я вам доставил». 

Томашкевич проработал в CD Projekt RED больше 17 лет. На момент ухода из компании он занимал пост вице-президента по разработке. Томашкевич участвовал в работе над всеми играми трилогии The Witcher и Cyberpunk 2077.

Ранее стало известно, что руководство CD Projekt RED на фоне высоких стартовых продаж Cyberpunk 2077 выделило для своих сотрудников премии в размере $57,8 млн. При этом $28 млн, почти половина суммы, пришлось на пятерых топ-менеджеров студии.

Комментарии